Как получить загранпаспорт, имея долги - реальность и мифы

• г. Краснодар

Можно ли получить загранпаспорт, если большие долги? У мужа был небольшой долг, ему отказали, он его погасил, и только потом получил загранпаспорт. Вопрос, почему тогда все юристы говорят, что долг, не причина для отказа, а по факту отказывают? Что нужно сделать и как поступить, чтоб все таки получить загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Получить паспорт можно, а вот выехать из страны при наличии задолженности может быть проблематично, если установлен запрет на выезд. Что касается отказа, вы вправе обжаловать его в суд.