Остановлен на спец технике иностранный гражданин. Сколько времени могу держать проверяя права тракториста?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с пунктами 12 и 13 статьи 27 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Вы не можете удерживать иностранного гражданина на проверке дольше чем 30 минут, если у него есть соответствующие документы на пользование специальной техникой. Однако, при основании подозрений в нарушении закона, может быть продлено время проверки до прибытия соответствующих органов правопорядка. В случае если иностранный гражданин управляет трактором и не имеет соответствующих документов на право управления этой техникой, Вы можете задержать его до прибытия сотрудников ГИБДД.