Проблема с правами на автомобиль - мой авто оказался в залоге первому хозяину, что мне делать?

• г. Ростов-на-Дону

Владею авто 8 лет и тут выяснилось что у первого хозяина она в залоге! Банк продал права коллекторам! Я 3 хозяин! Суд скорей всего проиграю! Могу ли я отдать один кузов - я же не брал машину на хранение и не обещал беречь ее?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы 8 лет владеете авто, платите налоги, то Вы не проиграете суд.

Суд апеллирует тем что я не проверил его по базе залогового имущества я следовательно не являюсь добросовестным покупателем!

Если хотите возвратить только один кузов, тогда в любом случае вам придется объясняться по поводу того, а куда делось все остальное

Не совсем так. Есть такое понятие как добросовестный приобретатель. Наймите хорошего юриста и шанс отстоять авто появится. Ну а вернуть его можете в любом виде.

Коллекторы пишут что я не проверил его по базе залогового имущества поэтому не являюсь добросовестным приобретателем!

Здравствуйте. Пишите возражения на иск.

Можете скинуть пока не поздно