На момент смерти деду было 82 года, его гражданской жене – 77.

• г. Моздок

Вот такая ситуация.

Пожилой мужчина проживал в собственном доме с супругой. Собственных детей у них не было.

Супруга умерла пять лет назад. Дед некоторое время жил один, потом сошёлся с женщиной, с которой прожил в мире и согласии два года до своей смерти, у неё на руках. Брак не был оформлен официально. Эта женщина – гражданская жена деда имеет своё собственное жильё (Трёхкомнатная квартира, в которой проживают ещё ее взрослые дети. ) На момент смерти деду было 82 года, его гражданской жене – 77.

Сейчас дед умер. В доме у умершего деда гражданская жена не прописана. На похороны приехали родные братья и племянники деда, которые заявили, что они – единственные законные наследники, и что ей – гражданской жене - ничего от продажи дома не положено.

Прошу разъяснить её права. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Абсолютно верно.