Как получить загранпаспорт после приостановки выдачи из-за отсутствия отметки о штрафах при судимости, которой уже давно нет?

• г. Владивосток

Приостановили в выдаче загранпаспорта, причина якобы отметка о штрафах не проставлена за судимость, судимости давно нет, чеки утеряны. Прошло 10 лет, как получить загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

В общем порядке получить. Наличие судимости в прошлом не является препятствием для оформления загранпаспорта.