Как получить загранпаспорт после отказа и установления отсутствия гражданства РФ?

• г. Краснодар

2010 году был отказ в выдаче загранпаспорта, обоснование - внутренний паспорт выдан в нарушении установленного порядка, через суд выдали загранпаспорт, 2021 год отказ в выдаче загранпаспорта, обоснование то же плюс заключение ГУ МВД по Краснодарскому краю установило отсутствие гражанства РФ. Что предпринять? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Судом установлено, что Вы являетесь гражданкой РФ. На практике такие случаи чаще всего объяснялись техническими сбоями. Направьте жалобы в местную прокуратуру и в ГУВМ МВД РФ со ссылкой на суд. решение, думаю, загранпаспорт Вам выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

"через суд выдали загранпаспорт" - что являлось предметом спора: признание незаконным отказа в выдаче загранпаспорта или признание вас гражданином РФ?

Возможно, в настоящее время отказ является законным, поскольку не устранено препятствие: "внутренний паспорт выдан в нарушении установленного порядка".

Продолжение диалога возможно в разделе личных обращений.

Спросить
Пожаловаться

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

При получении загранпаспорта поставили штамп во внутироссийском паспорте с номером и фактической датой выдачи загранпаспорта, отличной от той, что стоит в загранпаспорте, хотя там чётко написано Выдан загранпаспорт номер... от..." . Это ошибка или нет?

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

В 2004 г получила гражданство РФ в Молдавии. В 2005 г. получила загранпаспорт РФ и выехала на ПМЖ в Россию. В посольстве выдали на руки 1 экз. письма с подтверждением получения гражданства РФ, 2-ой экз. выслали почтой по месту проживания.

Паспортный стол выдал внутренний паспорт на основании письма и загранпаспорта.

11 лет прожила, работала, теперь 2 года на пенсии.

И сейчас при проверке не нашли мои документы ни в паспортном столе в России ни в Посольстве.

Прислали письмо, что гражданином РФ не являюсь и паспорт выдан в нарушении установленного законом порядка.

Что делать?

В декабре 2014 г в УФМС мне оформлен загранпаспорт сроком на 5 лет. Его не выдали, т.к. были ограничения в осведомленности гостайны. В ноябре 2015 г. МВК при МИД России разрешило выдачу паспорта. В загранпаспорте дату выдачи оставляют декабрь 2014 г., получается мне выдают паспорт не на 5 лет, а на 4 года. Законно ли это решение?

Мне 47 лет, постоянно проживаю за границей 16 лет, двойное гражданство, есть действующий загранпаспорт рф, внутренний просрочен 2 года. Вопрос:

1.обязан ли я делать новый внутренний паспорт, при наличии действующего загранпаспорта?

2.при оформлении сделки с недвижимостью, было отказано моему прдеставителю, на основании, что доверенность выдана по загранпаспорту. Требуют доверенность на основании внутреннего паспорта, которого у меня на данный момент нет.

Спасибо.

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, в насиояшее время я и моя семья проживаем в Германии. Решили оформить сыну загранпаспорт в замен просроченного, на руках имеются следующие документы: просроченный загранпаспорт сына, его свидетельство о рождении (рождён в СПб после 01.07.2002, печать о наличии гражданства имеется), действующие внутренние паспорта родителей (ребёнок вписан в оба паспорта), действующие загранпаспорта родителей (были выданы посольством РФ), свидетельства о рождении родителей, заявление на оформление в установленном порядке было подано в начале мая 2017 года, посольство РФ отказывает в выдачи загранпаспорта ребёнку, ссылаясь на проверку у него гражданства РФ, проверку осуществляют путём запроса в ФМС СПб и Лён. обл. на наличие гражданства у родителей (до сих пор ответ не был получен).

За ранее спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь резидентом Испании, родилась в Крыму, имею внутренний российский паспорт и загранпаспорт Украины.

Приехала в Крым в гости к маме 2 недели назад через Москву. Показала загранпаспорт Украины и внутренний российский. Выписали штраф 2000 рублей из-за отсутствия загранпаспорта России.

Уезжаю обратно в Испанию через пару дней и хотела бы узнать как лучше всего выехать из России, стоит ли показывать внутренний российский паспорт или нет. Могу ли я вылететь по украинскому загранпаспорту? При въезде мне не ставили штампы и иммиграционную карту не давали. Спасибо.

В 2003 году паспорт был выдан. В 2012 году заменен на новый. Полиция считает, что паспорт выдан в нарушение установленного порядка (было предъявлено несуществующее свидетельство о браке). Какое наказание? И есть ли срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение