Как получить загранпаспорт после отказа и установления отсутствия гражданства РФ?

• г. Краснодар

2010 году был отказ в выдаче загранпаспорта, обоснование - внутренний паспорт выдан в нарушении установленного порядка, через суд выдали загранпаспорт, 2021 год отказ в выдаче загранпаспорта, обоснование то же плюс заключение ГУ МВД по Краснодарскому краю установило отсутствие гражанства РФ. Что предпринять? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Судом установлено, что Вы являетесь гражданкой РФ. На практике такие случаи чаще всего объяснялись техническими сбоями. Направьте жалобы в местную прокуратуру и в ГУВМ МВД РФ со ссылкой на суд. решение, думаю, загранпаспорт Вам выдадут.

Добрый день!

"через суд выдали загранпаспорт" - что являлось предметом спора: признание незаконным отказа в выдаче загранпаспорта или признание вас гражданином РФ?

Возможно, в настоящее время отказ является законным, поскольку не устранено препятствие: "внутренний паспорт выдан в нарушении установленного порядка".

Продолжение диалога возможно в разделе личных обращений.