Скажите пожалуйста какие организации являются опасными производственными объектами?

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие организации являются опасными производственными объектами? Подлежат ли они лицензированию? Какой нормативный акт это регламентирует.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правовое регулирование в данной сфере осуществляется Федеральным законом "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ с изменениями от 7 августа 2000 г. и 10 января 2003 г.