Почему я перестала получать ЕДВ на проезд, не имея доходов и не работая?

• г. Нижний Новгород

Почему перестали платить ЕДВ на проезд? Я не работаю, не получаю пенсию, моя дата рождения 27 04 1966, у меня никаких доходов нет. Два года до сих пор платили.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно законодательству РФ, ЕДВ на проезд выдаются только определенным категориям граждан, таким как инвалиды, ветераны ВОВ, пенсионеры и др. Если вы не входите в указанные категории и не имеете достаточного дохода для бесплатного проезда, то вы должны оплачивать проезд самостоятельно. Право на бесплатный проезд для граждан с низкими доходами в зависимости от региона может предусматриваться программами социальной поддержки. Однако, точные нормы по поводу льготных категорий граждан и порядок предоставления льгот определяются региональным законодательством, поэтому рекомендуем обратиться в социальную службу своего города или региона для получения конкретной информации.