Могу ли я через суд потребовать с бывшей супруги выплаты мне половины суммы которую я заплатил уже в разводе?

• г. Нижний Новгород

В браке с супругой был взят кредит на неотложные нужды (деньги) на 5 лет. Я заёмщик она поручитель. Крупных покупок не произвели, но деньги были потрачены. Совместные выплаты производились 5 месяцев. Далее развод и я выплачивал остаток суммы в течении 28 месяцев. Могу ли я через суд потребовать с бывшей супруги выплаты мне половины суммы которую я заплатил уже в разводе? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В течение 3 лет с момента развода вы можете подать на раздел имущества, в т.ч. совместнонажитых долгов.