Как подать жалобу на мошенничество посредника рынка Садовод, находящегося в другом регионе?

• г. Красноярск

Как можно пожаловаться на мошеннические действия другого человека, который находиться в другом регионе? Речь идёт о посреднике рынка Садовод, г. Москва. Есть доказательства переписки, чеки с переводом денежных средств.

Ответы на вопрос (5):

Пишите заяву в свой отдел полиции

Написать заявление в полицию или прокуратуру

Заявление, содержащее указание на факт совершения преступления с требованием о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц, Вы можете подать в орган полиции и по месту жительства, сотрудники полиции, если сочтут необходимым и обязательным, в порядке ст.152 УПК РФ направят Ваше заявление по установленному месту совершения преступления (приницип территориальной подследственности и подсудности). Но вполне возможно направление сотрудниками полиции Красноярска отдельных поручений в Москву и проведение предварительного расследования в Красноярске

Посредник кинул по выкупу?

Да, деньги перевела, а заказ не отправил