Без постоянной прописки и регистрации - могут ли уволить гражданина РФ из госучреждения?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ,работаю официально в гос. учреждении но регистрация по месту пребывания заканчивается, а постоянной прописки нет, имею статус бездомного на территории РФ. Имеют ли право уволить с работы? И на каких основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют

Нет, это не основание для увольнения с работы. Ни статья 81 ТК РФ, ни Закон о государственной службе таких оснований для увольнения не предусматривают. Так что продолжайте работать на общих основаниях.