Имеет ли право руководство госучреждения уволить за взятие частых больничных листов, по причине заболевания?

• г. Москва

Имеет ли право руководство госучреждения уволить за взятие частых больничных листов, по причине заболевания?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не может. По состоянию здоровья увольнение возможно только при наличии медицинского заключения.