Отложенное рассмотрение дела из-за отсутствия судебной практики, хотя она была - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Почему перенесли рассмотрение дела по причине отсутствия судебной практики, но по факту она есть, что я должен был из консультанта распечатать обзор практики и принести судье? Практики судебной не было и не у меня не у ответчика

Ответы на вопрос (4):

Значит судья хочет подумать, взял время на раздумье, посоветоваться с судьями из верховного суда, поискать такую практику. А вам надо чтобы от балды решение вынесли?

Спросить
Пожаловаться

Карина!

К сожалению, такое положение в последнее время довольно распространено, хотя по ГПК РФ это, конечно, не является основанием для переноса рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен быть с этой судебной практикой, я должна как истеу ее предоставить или ответчик. Судья почему с нас спрашивал эту судебную практику?

Спросить
Пожаловаться

Не имея юридического образования и судебного опыта очень сложно отстоять и защитить свои интересы в суде.

Поверхностно изучив касающиеся их вопроса нормы права и даже не ознакомившись с судебной практикой, обращаясь в суд, многие надеются на чудо.

Кто-то полагает, что суд сам во всём разберётся и вынесет справедливое решение в их пользу. Такое мнение является ошибочным.

Судебный процесс – процедура убеждения судьи (суда) в том, что имело место нарушение прав человека или организации, и эти права можно защитить способом, который предусмотрен в законе. Убедить судью можно только доказательствами и их правильной оценкой. После ознакомления с правовой позицией судье должно быть понятно, какие доказательства подтверждают факт нарушения прав заявителя.

Законное решение = доказательства нарушения прав + навыки письменной и устной речи юриста + знания юристом материального и процессуального права.

Спросить
Пожаловаться

Суд, удовлетворив ходатайство истца, предоставил ему время для составления и представления в суд уточненного иска. В назначенный день ни истец, ни его представитель в суд не явились и не оповестили о причине своего отсутствии, никакие документы в суд истцом не переданы. Может ли суд в данной ситуации опять отложит рассмотрение дела, которое уже было отложенное на стадии прений? Спасибо!

Как отложить рассмотрение дела, если я уже пришёл на первое рассмотрение но его отложили на день потому что было неправильно составлено извещение. И стоит ли его откладывать - есть ли шанс? Речь идет о правах собственности на земельный участок который должен был перейти мне по наследству от бабушки но поскольку я не заявлял на него прав а у истца не было сведений о наследниках то он - истец просит от государства передать ему права на данный участок.

На меня подали в суд, сейчас карантин, дата заседания еще не назначена, но номер дела и судья уже есть. Требования истца абсурдны, документы фальш. В какой срок я могу выразить своё несогласие с поданным иском, или все равно придется идти в суд?

Здравствуйте! Завтра - рассмотрение дела апелляц. Инстанцией. Необходимо привлечь адвоката, а ему, в свою очередь, необходимо время для ознакомления с делом. Как возможно отложить процесс на несколько дней?

У меня идут судебные тяжбы и в мировом, и в районном суде. Вопросы, так или иначе касаются одного и того же дела. В районном суде 30 декабря было вынесено решение в мою пользу. В мировом заседание назначено на 14 января. Мотивированное решение из районного еще не изготовлено, как показывает практика, может быть задержано к выдаче, да,скорее всего, будет обжаловаться. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в мировой суд ходатайство об отложении рассмотрения дела до момента выдачи мотивированного решения из районного суда, либо до вступления его в законную силу, так как решение в мировом суде напрямую будет вытекать из решения районного? Спасибо.

Мне нужно отложить рассмотрение дела в суде как можно на более длительное время, подскажите пожалуйста по какой причине я могу это сделать и на какой срок отложить, спасибо.

У меня судебное заседание у мирового судьи по иску о снижении размера алиментов 28.01 но я в данный момент болею и у меня больничный лист. Вопрос КАК и Что мне сделать, что бы отложить рассмотрение дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать ходатайство в апелляционный суд для отложения рассмотрения дела - нужно ознакомиться с результатами повторной экспертизы (ДТП расчет ущерба) более основательно.

Правомерны ли действия судьи, которая отложила рассмотрение дела об алиментах, (к слову, это было уже четвертое заседание) по причине неисправности компьютера?

Получил по почте судебную повестку, определение и целый толмуд дискового заявления о взыскании задолженности по кредитному договору.

Вопрос как грамотно обосновать возражение против иска что бы суд отложил рассмотрение дела или дал отсрочку.

Сможет ли суд определить порядок пользования, если некоторые собственники, не будут присутствовать на заседании в силу обстоятельств, или если они попросят отложить рассмотрение дела? Они отсутствуют дома до полугода, может ли суд отложить так надолго (т.е. ждать, пока они появятся) рассмотрение об определении порядка пользования? Неоспоримые доказательства, кто какую комнату занимает есть.

Судья апелляционной инстанции отложил рассмотрение дела и при этом мне не выдали постановление с основанием о переносе и причиной, законно ли это. Явка всех участников была обеспечена.

13.02.23 у меня суд.6.02.23 в самом начале рабочего дня подала на электронную почту суда заявление о просьбе предоставить мне. материал по административному правонарушению в отношении меня для ознакомления. Помощник судьи сказал, что судья рассматривает такие заявления 5 рабочих дней и назначает день для ознакомления.10.02 23 этот срок истек. Впереди суббота и воскресенье, то есть выходные а в понедельник 13.02 23 суд. Какое нужно написать заявление, чтобы рассмотрение дела перенесли, пока я не посмотрю материал? Спасибо.

Как правильно писать ходатайство чтоб отложили рассмотрения дела, в связи с ознакомлением моего адвоката с делом?

Владимир:

Суд первой инстанции в декабре 2019 вынес решение о взыскании неустойки, штрафа и материального ущерба от Застройщика по причине срыва сдачи дома в апреле 2019 г. Ответчик подал апелляцию, которая была назначена на 26.03.2020. Однако, постановлением Правительства от 3.04.2020 внесены послабления в отношении взыскания неустойки. Получается, что только после 1.01.2021 г. суды будут рассматривать дела?

Расмотрение гражданского дела по которому я являюсь ответчиком приостановлено, т.к. была назначена судебно-строительная экспертиза. Результатов экспертизы в суде пока нет, судебное заседание не назначено. Я собираюсь поехать в отпуск, уже купила путевку. Как правильно отложить рассмотрение дела до моего возвращения? Спасибо.

Сначала хочу поделить через суд имущество, но муж подал сначала на развод, а чуть позже - на раздел?

Как можно отложить рассмотрение дела в арбитражном суде, если представитель отказался идти на суд, а первый раз уже отложили из-за отсутствия юриста в штате.

В июле 2016 г. я пользовалась услугами адвоката Саханской Виктории Алексеевны. По её требованию заплатила наличными 4000 р. Квитанцию на эту оплату я получила от неё на 3000 р. Разницу в сумме фактической оплаты и квитанции она объяснила необходимостью уплаты налогов. Мой экземпляр договора на её услуги она мне отказалась предоставить, объяснив это коммерческой тайной. Результат её работы: составление двух ненужных заявлений, которые отложили рассмотрение дела и никак мне не помогли. Суд отказал мне в возмещении с Ответчика оплаты юридических услуг адвоката Саханской В.А., т.к. я не не смогла предъявить договор на её услуги. Фотокопия квитанции на 3000 р. у меня имеется, оригинал - в деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение