Отложенное рассмотрение дела из-за отсутствия судебной практики, хотя она была - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Почему перенесли рассмотрение дела по причине отсутствия судебной практики, но по факту она есть, что я должен был из консультанта распечатать обзор практики и принести судье? Практики судебной не было и не у меня не у ответчика

Ответы на вопрос (4):

Значит судья хочет подумать, взял время на раздумье, посоветоваться с судьями из верховного суда, поискать такую практику. А вам надо чтобы от балды решение вынесли?

Карина!

К сожалению, такое положение в последнее время довольно распространено, хотя по ГПК РФ это, конечно, не является основанием для переноса рассмотрения дела.

Кто должен быть с этой судебной практикой, я должна как истеу ее предоставить или ответчик. Судья почему с нас спрашивал эту судебную практику?

Не имея юридического образования и судебного опыта очень сложно отстоять и защитить свои интересы в суде.

Поверхностно изучив касающиеся их вопроса нормы права и даже не ознакомившись с судебной практикой, обращаясь в суд, многие надеются на чудо.

Кто-то полагает, что суд сам во всём разберётся и вынесет справедливое решение в их пользу. Такое мнение является ошибочным.

Судебный процесс – процедура убеждения судьи (суда) в том, что имело место нарушение прав человека или организации, и эти права можно защитить способом, который предусмотрен в законе. Убедить судью можно только доказательствами и их правильной оценкой. После ознакомления с правовой позицией судье должно быть понятно, какие доказательства подтверждают факт нарушения прав заявителя.

Законное решение = доказательства нарушения прав + навыки письменной и устной речи юриста + знания юристом материального и процессуального права.