Как получить пенсию при недостаточном стаже - история Вячеслава

• г. Советск

Меня зовут Вячеслав. Что делать если при достижении пенсионного возраста (требуемый стаж 12 лет) составляет 15 лет 3 месяца 23 дней. При подсчёте пенсии ИППК составляет 17.760 (требуемый 21.0)

Ответы на вопрос (1):

Сначала следует выяснить, есть ли какие-то возможности для увеличения ИПК на основании имеющихся у вас документов. А после решать, что делать. ИПК можно увеличить за счет заработной платы, за счет ухода за инвалидом или престарелым или просто купить ИПК.