Как продать земельный участок, полученный как многодетный, и что для этого нужно сделать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня земельный участок довался как многодетным я хочу получить деньги, мне нужно его оформлять, и потом когда оформлю я смогу продать его.

Ответы на вопрос (3):

Если вам земельный участок был выделен как многодетной семье, то он, вероятно, находится в собственности государства и вы не можете продать его.

Однако, вы можете обратиться в органы местного самоуправления или кадастровую палату с просьбой об оформлении вам права пользования данным земельным участком. В этом случае вы сможете владеть землей, использовать ее в собственных целях и даже передавать право пользования участком наследникам.

Что касается продажи земельного участка, то здесь все зависит от правового статуса вашего участка. Если вы получите право пользования на землю, то вы можете продать это право на другое лицо, но не сам земельный участок. Если участок находится в государственной собственности, то продать его вы не сможете.

Для получения более детальной информации и консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу или специалисту в сфере недвижимости.

Однако его надо сначала оформить в собственность, тогда можно продать. Но это неизвестно, удаётся ли вам, ведь государство вам отдало не в собственность.

Вопрос: смысл продавать, если участок прекрасно кормит семью? У меня участок и всего урожая хватает на осень, зиму и весну. Прекрасный способ выжить.

Если Распоряжения о передаче в собственность вы не получали, то обратитесь в орган выдающий его с соответсвующим заявлением. Но быть может цена участка выше, чем компенсация за него?