Мужчина обвиняет мою дочку в повреждении машины - как мне доказать ее невиновность?

• г. Белово

Я хочу у вас по советоваться, мою дочку обвиняет с моей деревни мужчина говорит что моя доченька подсарапала капот машины, и говорит что дети с нашей деревни видели он говорит мне купишь краску или будешь делать полировку, а дочка говорит что она этого не делала скажите мне пожалуйста как мне быть

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Отправляйте данного гражданина в суд. Пусть документально докажет факт нанесения ущерба.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если вы считаете, что ваша дочь не причиняла ущерб автомобилю, то можете просто проигнорировать претензии владельца этой самой машины.

Первым шагом, который стоит предпринять, - это поговорить с дочерью и выяснить, что на самом деле произошло. Вы должны понять, была ли ваша дочь на месте происшествия в то время, когда капот был поцарапан, и если да, то была ли она свидетелем этого инцидента. Если она утверждает, что ничего не делала, то, возможно, она и правда не имеет отношения к этому инциденту.

Вторым шагом будет установление контакта с мужчиной, который обвиняет вашу дочь. Вы можете попросить его предоставить доказательства своих слов и объяснить, как он пришел к выводу, что ваша дочь виновна. Если он не может предоставить доказательств, возможно, что обвинения необоснованны.

Если вы не можете разрешить конфликт мирным путем, то можете обратиться в местную полицию, чтобы они помогли вам разобраться в ситуации. Они могут выяснить обстоятельства произошедшего и принять меры в соответствии с законом, если это будет необходимо.

В любом случае, необходимо действовать в соответствии с законом и не допускать насилия, угроз и шантажа в любой форме.

Никак, пусть доказывает вину вашего ребёнка и обращается в полицию, устанавливает ущерб, взыскивает в судебном порядке

л плчему именно ваш ребёнок, а не вы или я например, слова это не доказательства

Добрый день. Если Ваша дочь не повреждала автомобиль, не стоит беспокоиться. Пока не доказана вина Вашего ребёнка он не может требовать возмещения вреда.