Как стать признанным переселенцем бежавшим из купянска харьковской области, какие подавать документы в мфц?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для того чтобы стать признанным переселенцем, бежавшим из Купянска Харьковской области, необходимо подать заявление в многопрофильный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в месте своего пребывания на территории Российской Федерации. Для подачи заявления необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление на признание беженцем/переселенцем;

2. Паспорт и иные документы, удостоверяющие личность;

3. Документы, подтверждающие причины вынужденного переселения (в частности, свидетельства о рождении, свидетельства о браке, свидетельства о смерти родственников, справки из места работы и другие подтверждающие документы);

4. Справка об отсутствии судимости в Российской Федерации.

На основании предоставленных документов, комиссия принимает решение о признании или непризнании заявителя переселенцем.

Ответ основан на Федеральном законе от 19 июля 1995 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", а также на Постановлении Правительства РФ от 29 апреля 1996 г. № 568 "Об утверждении положения о порядке выдачи и содержания документов, удостоверяющих право иностранных граждан на прибывание в Российской Федерации".