Проблема с пропиской ребенка в доме на собственности с режимом дачного строительства - что делать?

• г. Балашиха

Имею в собственности на землях поселений участок под дачное строительство и зарегестрированный на нем в собственность жилой дом. Построил на нем еще один дом. Дом находится в стадии оформления тех паспорта в БТИ. Все это оформлено на меня. Сейчас проживаю в другом доме, который оформлен в равных долях на дочь и малолетнего сына. Этот дом хотим продать и переехать в новый. С дочерью проблемм нет, а вот с сыном не пропускает опека, говоря то,что в дом, оформленный под дачное строительство, они не вправе прописывать ребенка, хотя по метражу и юридически (дом будет подарен сыну) все подходит. Правы ли они и что мне можно предпринять в этом случае.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, не сочтите за хвастовоство, просто гордость. Г-н Воробьев А.В. мой клиент, гляньте Постановление Конституционного Суда РФ от 30 июня 2011 г. N 13-П. Конечно, отказ незаконный. Пишите заявление на имя начальника органа опеки, приложите текст Постановления (может он не вкурсе). Для Вас, в том числе, и старались. Удачи!

Уважаемый Дмитрий Юрьевич,я немного направильно сформултровал свой вопрос.Дело касается не в прописке,а именно в собственности.Опека считает,что дачный дом не является полноценным заменителем жилого дома,хотя по площади и благоустройству все проходит.Они даже находятся практически рядом,на соседних участках.На какой закон мне опираться в данном случае?Спасибо.

Вредничают. Не умную причину указывают.