Отказали в пособии на детей из-за полученного дохода от продажи квартиры, но не учитывают расходы на покупку этой квартиры
199₽ VIP

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Добрый день. В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственной социальной помощи" и Постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 № 1601 "Об утверждении Правил предоставления государственной социальной помощи семьям с детьми" при расчете права на получение социальной помощи учитываются не только доходы, но и расходы. В соответствии с пунктом 7 статьи 5 Федерального закона № 81-ФЗ "О государственной социальной помощи" при определении дохода семьи учитываются расходы, связанные с приобретением и преобразованием имущества, если они были произведены в течение последних трех лет до подачи заявления на обеспечение жильем или предоставление субсидии на оплату жилья. Таким образом, при расчете права на получение пособия на детей, расходы на приобретение квартиры должны быть учтены. Если у Вас возникли проблемы с получением пособия, рекомендуем обратиться в социальную службу государственной организации, которая предоставляет данные услуги.