Могут ли срочников, ещё служащих, мобилизировать в СВО. Студент заочник. Спасибо.

• г. Когалым

Ответы на вопрос (5):

Если у срочника есть такое желание, то он может заключить контракт. Заочное обучение никаких льгот и запретов в этом случае не предоставляет.

А ели он не захочет, то не имеют права мобилизировать?

Если он не захочет, то ПОКА не могут.

Призывают по мобилизации граждан, состоящих в запасе, а не срочников. В настоящее время военнослужащих по призыву запрещено направлять в зону СВО по распоряжению Президента