У нас в гос. учреждении с 1 сентября работает гражданин Казахстана, имеющий омскую прописку и вид на жительство

• г. Омск

У нас в гос. учреждении с 1 сентября работает гражданин Казахстана, имеющий омскую прописку и вид на жительство, бухгалтерия настаивает на ставке подоходного налога 30%,правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Правы.

Как только он проживет на территории России более 183 дней, то ему обязаны вернуть до 13%.