Или по закону мы должны оформить новую квартиру только на детей?

• г. Москва

Вопрос заключается в следующем. У меня двое несовершеннолетних детей (3,5 года и 11 лет). После преватизации квартиры, квартиру оформили только на детей в равных долях. Т.е. собственники квартиры только дети! Хотим улучшить жилищные условия с однокомнатной квартиры купить двухкомнатную (естественно с доплатой). Вопрос в том, что можно-ли в новой квартире доли собственности разделить следующим образом: 1) предыдущий метраж сохранить в собственности детей также в равных долях; 2) а увеличенный метраж оформить в собственность родителей? Или по закону мы должны оформить новую квартиру только на детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В новой квартире собственность детей не должна быть меньше, чем в старой. Остальную часть (долю) квартиры оформляет на себя собственник (покупатель) новой квартиры.