Коллектор угрожает опубликованием оскорбительной картинки в соцсетях - как защититься?

• г. Пенза

Написал в вотсапе коллектор. Потом позвонил, начал угрожать, разговаривать матом. Сказал, если до завтра не оплачу долг, то разошлет эту картинку по всем соц сетям. Подскажите, пожалуйста, что делать, вся на нервах.

В картинке оскорбительные вещи в отношении меня.

Ответы на вопрос (6):

Заявление в полицию на него напишите.

С уважением.

Все зафиксировать и подать заявление в полицию и жалобу в ФССП.

Добрый вечер! Обратитесь в полицию с заявлением. В подтверждение доводов, указанных в вашем вопросе, предоставьте переписку в мессенджере.

Это психологическое давление - называется, но рекомендую сделать скриншот этой переписке и заверить его у нотариуса, затем обратиться с заявлением в полицию с просьбой принять соответствующие меры!

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Как что?

1.Заявление в полицию.

2.Перестать общаться с ними. Зачем Вы вообще что-то слушаете и читаете сообщения?

Что хотите узнать от них?

Нужно удалять не читая белиберду, что Вам пишут.