Как получить дубликат доверенности без присутствия доверителя - рекомендации и возможности

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как мне получить дубликат доверенности, оригинал пришёл в негодность, на главном сайте нотариальной палаты написано что поручаемый по доверке человек может получить дубликат, а сама нотариус говорит что такого не делают и нужен тот человек который оформлял доверенность, что бы сделать новую. Так все таки можно получить дубликат без доверителя и как быть если доверитель никак не может присутствовать присутствовать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу в письменном виде и зарегистрируйте данное заявление

Подскажите пожалуйста написать заявление можно в свободной форме а зарегистрировать как и где нужно?

Нельзя получить дубликат доверенности. Нужно, что бы доверитель оформил новую доверенность, нотариус говорит верно.