Можно ли оставить двухлетнего ребенка в группе для детей почти трех лет со своим воспитателем?

• г. Тула

Моему ребенку в июле будет 2 года, сейчас ходим в группе где деткам почти 3, имею ли я права оставить ребенка именно в этой группе и именно с этим воспитателем?

Ответы на вопрос (4):

У вас нет такого права, эти вопросы решают не родители, а заведующая.

С согласия администрации ДОУ - можно оставить. Нужно письменное обращение.

Олеся, вопрос не совсем корректный. С 1,5 до 3 лет - это ясельная группа. Если такой группы в ГБДОУ нет, то вас зачислили младшую группу с 3 до 4 лет! Соответственно, из-за того какие группы есть в ГБДОУ и будет понятно до какого возраста вы можете находиться в определенных группах. Вам это должна разъяснит заведующая/директор ГБДОУ! Вопрос о воспитателях на группах - это прерогатива руководства ГБДОУ, а не родителей!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Да ребенок сейчас находиться в группе с 1,5 до 3, я хочу чтобы она с этой группой дальше была, в министерстве образования сказали что я имею права остаться с этой группой, а не оставаться на второй год в ясельной, но заведующая отказывает