Могу ли я прописать своего двухлетнего ребенка в квартиру, которая является моей собственностью, при условии, что ни я

• г. Москва

Могу ли я прописать своего двухлетнего ребенка в квартиру, которая является моей собственностью, при условии, что ни я, ни муж туда прописываться не собираемся и там вообще никто не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, Елена!

Да, это возможно. Поскольку Вы собственник, то можете регистрировать в своей квартире любого гражданина по своему усмотрению.

С уважением,

Ребенка возможно зарегистрировать по месту жительства одного из родителей. Второй родитель предоставляет в УФМС согласие на регистрацию ребенка по месту жительства первого родителя.

Неользя Только вместе с обоими родителями или одним их них.

Ст.20 ГК РФ- место жительство несовершеннолетних опредеяется местом жительства его родителей.