Почему за участие в переписи населения в 2021 году не выдают медали, в отличие от 2010 года?

• г. Челябинск

Я участвовала в переписи населения в 2010 году и 2021 году. В 2010 году за участие в переписи населения выдавали медали (в дальнейшем по этой медали можно было получить Ветерана труда) Вопрос почему за перепись населения в 2021 году ничего не положено. Мы переписывали людей рискуя здоровье в период пандемии. Объясните.

Ответы на вопрос (2):

Награждение данной медалью не свидетельствует о награждении ведомственным знаком отличия за продолжительный добросовестный труд именно в этой отрасли - государственной статистике.

Такова судебная практика. И это верно. Я вообще полгода на патрулировании была в гуще больных и пр. Заболела. Но ничего не положено. Оспаривать бесполезно. В сфере статистики как штатный сотрудник вы не работали длительное время. Оснований нет.

Если вы не являетесь штатным сотрудником управления (отдела) статистики, то никаких преференций, в том числе и получения ветерана труда, эта медаль не даёт.