Как получить свидетельство о рождении ребенка, рожденного в Турции, в России на основании справки с апостилем?

• г. Екатеринбург

Ребенок рожден на территории Турции. Имеется справка о рождении ребенка, выданная в Турции. Смогу ли я получить свидетельство о рождении ребенка в России, на основании этой справки. На справке проставлен апостиль.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет. Так как рожден в Турции. А гражданство РФ может получить в случае если один из родителей гражданин РФ.

Здравствуйте. Оба родителя являются гражданами РФ. Связывались с ЗАГС в России, получили ответ, что в справке о рождении ребенка должно ОБЯЗАТЕЛЬНО указано отчество матери. А в Турции справки о рождении ребенка стандартные и выдаются без указания отчества матери. Как быть? Законно ли требование российского ЗАГС?