Другой человек брал кредит в МФО на мою карту с моего разрешения.

• г. Ставрополь

Другой человек брал кредит в МФО на мою карту с моего разрешения. Допустил просрочки, деньги без моего ведома списывают с карты. Законно ли это.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да законно. Так как кредит оформлен на Вас. Вы являетесь ответственным лицом за исполнение обязательств.

Что законно? Что вы имеете ввиду?

Если кредит оформлен на ваше имя, то вам и платить.

Нет, кредит не на мое имя. Использовалась только карта для получения денежных средств.

Добрый день. Кредит оформляли с Вашего разрешения, деньги за него списывают с Вашей карты, всё логично и законно.

Добрый день данный вопрос можно решить через полицию, если вы укажете что не давали разрешение на использование карты, это по крайне мере подтолкнет вашего должника закрыть долг!