Потому что соседи гуля изгадили землю толком ничего не растет, а так забор поставить по периментру и всю пощадь теплица?

• г. Барнаул

Могу ли я построить теплицу на огороде в зади дома на 15 соток, в селе? Потому что соседи гуля изгадили землю толком ничего не растет, а так забор поставить по периментру и всю пощадь теплица?

Ответы на вопрос (5):

Только если это ваша земля, если земля муниципальная ее можно взять в аренду у местной администрации

Для строительства теплицы на огороде вам необходимо получить разрешение на строительство от местных органов власти. Кроме того, возможно, вам потребуется получить разрешение на использование земли под сельскохозяйственные цели. Проверьте местные законы и правила использования земли, чтобы убедиться, что вы не нарушаете никаких правил. Также убедитесь, что теплица не будет мешать соседям или нарушать их права.

Так с 90 годов как купили дом с землей садили картошку. И другие овощи.

Добрый день! Теплицу вы можете построить без разрешения органа местного самоуправления на своем огороде (принадлежащей вам земле), но с соблюдением минимальных отступов от границы, смежной с соседом. Если теплица будет некапитальная, а разборная (которую можно перенести), то она не является недвижимым имуществом и регистрации не подлежит. Теплица-это не забор, а хозяйственная постройка/сооружение.

Обратитесь в местную администрацию и узнайте о минимальных отступах для возведения теплицы на своем участке.

Спасибо