А перед убытие писал рапорт об уведомлении об уголовной ответственности за не прибытие из отпуска после которого

• г. Москва

Что будет если во время отпуска по реабилитации заключить контракт. А перед убытие писал рапорт об уведомлении об уголовной ответственности за не прибытие из отпуска после которого должно быть назначено ввк?

Ответы на вопрос (3):

Извините, Илья, но сформулируйте вопрос более осмысленно для понимания

Добрый день! Отвечая на Ваш вопрос, необходимо учитывать положения Трудового кодекса РФ. Согласно статье 126 ТК РФ, работник вправе ежегодно устанавливать продолжительность отпуска не менее чем на 14 календарных дней. Если в течение отпуска по реабилитации Вы заключите контракт, то это может повлечь за собой изменение Вашего трудового договора, но не влияет на продолжительность отпуска, который был установлен заранее.

Что касается Вашего второго вопроса, то письменное уведомление работодателя об уголовной ответственности за не явку на работу после отпуска не означает автоматического назначения ВВК. Решение о назначении ВВК принимает медицинская комиссия, после того как Вы предоставите им необходимые медицинские документы. Более подробно об этом рассказывается в статье 183 ТК РФ.

Таким образом, заключение контракта во время отпуска по реабилитации не влияет на продолжительность отпуска, а уведомление об уголовной ответственности не является основанием для автоматического назначения ВВК. Надеюсь, данная информация была для Вас полезной. С уважением, Ваш помощник.

Не подпишите вы контракт, т.к. вам необходимо вернуться в часть или в лечебное заведение для прохождения ВВК и установления годности к службе.