Проблемы с восстановлением гражданства - как вернуть паспорт РФ?

• г. Губкин

У меня следующая проблема!

Отец мой болгарин, мать русская, сестра русская. Родился я в СССР, в дальнейшем в РФ.

В 1980 году, по взаимному согласию моих родителей, мне сделали подданство Республики Болгария (в дальнейшем РБ). В дальнейшем родители развелись. Включительно до 1999 года, всю жизнь я жил в РФ, где учился, призывался на воинскую службу, но по состоянию здоровья не служил, работал. В 1994 году, мне исполнилось 16 лет и я получил паспорт РФ. В дальнейшем паспорт был потерян и я подал на его восстановление, но... Мне отказали, сформулировав отказ тем, что я не российский гражданин, а гражданин РБ. В письменном виде приказали в трех-дневный срок посетить консульство РБ и выехать с территории РФ, так как был нарушен какой то непонятный визовый контроль. Я был в шоке и доказывал, что ни какой я не болгарин, но ни кто слушать об этом не хотел. Пришлось выехать в РБ в 1999 году с пасованом. Но, в консульстве РБ, почему то, я был для них гражданином РФ, а не РБ, а в базе данных в РФ, я числился гражданином РБ. Приехав в Софию, с большими трудностями и непонятностями (так как я не знал болгарского языка и до сих пор никогда не выезжал заграницу), мне выдали какойто болгарский паспорт. В РБ прожил 12 лет толи как гражданин РБ, толи как РФ, до сих пор этого ни кому не понятно, но в РФ в базе данных ни чего на меня абсолютно нету. В 2011 году вернулся домой с паспортом РБ. Пришлось встать на миграционный учет. Получил на 4 года РВП. Сейчас подал на ПМЖ. Квартира мамина и сестры, где я и был прописан и жил до 1999 года. На руках есть куча сохранившихся документов, как: медицинские справки, дипломы об образовании, русское свидетельство о рождении, выписки о регистрации и прописке, призывы на военную службу, заявление о выдаче паспорта РФ и к нему адрессный листок в котором четко указано что я гражданин РФ и многое друго! В данный момент хотел подать заявление на восстановление паспорта РФ, но, меня отфутболили в область в Белгород. А в Белгороде, оказалось, как мне заявили, что у них ни чего вообще на меня нет так же, как и вообще меня не существует, а со всеми вопросами сказали ехать в Москву, в МИД и вообще к черту на кулички!

Скажите, как мне восстановить паспорт РФ?

P. S.

Ни каких документов и деклараций, никогда, ни в РФ ни в БГ, об отказе или о приеме какого либо гражданства, я никогда не подписывал и ни кто никогда меня не ставил ни перед каким выбором!

Ответы на вопрос (1):

позвоните пожалуйста по тел. 8 950 718 35 17 адрес офиса ул. Кирова, 28

буду рад Вам помочь.