Уважаемые юристы. : при составлении обращения к старшему судебному приставу-исполнителю (о том,

• г. Новосибирск

При составлении обращения к старшему судебному приставу-исполнителю (о том, чтобы сняли информацию с сайта после процедуры банкротства) на какие статьи нужно опираться.? И почему-то все ИП у них приостановлены, а не закрыты.

Ответы на вопрос (8):

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

ИП приостановлены, потому что имеются основания для их приостановления. Но информация из базы (сайта) в этом случае не удаляется, поскольку это не ОКОНЧАНИЕ исполнительного производства.

Если вас признали банкротом и процедура окончена и эти долги были признаны судом погашенными и вошли в банкротную массу, то в силу ФЗ-229 ст.47

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

Пристав прекращает производства и возвращает исполнительные листы взыскателю.

Добрый день. Признали банкротом и процедура банкротства закончена 13 декабря 2021 г. (процесс вели юристы). Судебные приставы в курсе, что я признана банкротом, но информация висит у них.

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

Благодарю🙏

Здравствуйте

А информация о закрытых ИП будет висеть там три года после банкротства и вы никак их с сайта не уберете.

А вот вопрос с приостановкой надо решать, это неправомерно, что ИП приостановлены.

Ваш ответ был очень полезен. Благодарю Вас🙏