Срочно понадобились права, так как покупали машину, решил взять через него, в итоге он просто взял деньги и исчез,

• г. Москва

Обучался в автошколе Зеленый Свет в Москве, инструктор каждое занятие говорил только сколько нужно заплатить за сдачу, за время всего обучения даже не разу не ездили в город, на площадке он просто выходил и я один там занимался, пришлось потом брать другого инструктора платно на Авто чтобы хоть чему то научиться, неоднократно звонил в автошколу просил поменять его, женщина администратор говорила что другие занимаются только с автоматом. В итоге он еще отменил несколько занятий, потом я так же просил их мне провести и в автошколе говорили что это мои личные проблемы! Срочно понадобились права, так как покупали машину, решил взять через него, в итоге он просто взял деньги и исчез, прошло чуть меньше года, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ, единственное Вас тогда тоже могут привлечь.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день!

Как потребитель автошколы, у вас имеется право на качественное обучение. Права потребителей регулирует Гражданский кодекс РФ, в особенности, статьи 14 и 16.

Если в ходе обучения вы столкнулись с нарушением прав, вы имеете право обратиться в органы государственного контроля и надзора. В данном случае, вы можете обратиться в Росстандарт, который проведет проверку деятельности данной автошколы и примет меры к защите ваших прав.

Ну так и заявите на инструктора