На моё место, под окнами, поставили автомобиль. Явно намеренно. Место не зарегистрировано. Мы инвалиды.

• г. Иркутск

На моё место, под окнами, поставили автомобиль. Явно намеренно. Место не зарегистрировано. Мы инвалиды.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данной ситуации, вы можете обратиться к уполномоченным органам и проверить законность установки автомобиля под вашим окном. Если место не зарегистрировано, то это является нарушением правил дорожного движения и подлежит решению соответствующими инстанциями.

Также, важно обратить внимание на то, что установка автомобиля на место для инвалидов является прямым нарушением закона и подлежит штрафу и/или отбору транспортного средства. Вы можете обратиться в органы ГИБДД для решения этой проблемы.

Наконец, если вам нужна дополнительная защита для своих прав, вы можете обратиться за юридической помощью и составить соответствующее заявление или жалобу на нарушение ваших прав как инвалида.

Надеюсь, мои рекомендации помогут вам защитить свои права и решить проблему с установкой автомобиля на ваше место.

Добрый день!

Уточните, парковочное место Вам принадлежит?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте 🤝

В такой ситуации-напишите жалобу в ГИБДД

С уважением, Дарья Алексеевна