Являемся ли мы членами семьи.

• г. Красногорск

Приветствую, я и сын 28 лет живем и прописаны в коммунальной квартире. У каждого своя приватизированная комната с отдельным кадастровым номером. Являемся ли мы членами семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

НЕТ не являетесь.

Антонина Васильевна, спасибо. Ответьте пожалуйста, Ваше категорическое НЕТ основывается на каком законодательном акте. Ведь он мне сын и живем мы на одной территории...

Уважаемая Виктория.

С юридической точки зрения Вы с сыном не являетесь членами одной семьи, поскольку согласно Закона членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Могут быть и другие категории.

Я не совсем поняла, так в моей ситуации что является основной доминантой "не членов семьи", то что у нас в коммуналке отдельно выделенные комнаты с кадастровыми номерами? Ведь проживаем мы вроде как совместно в одном жилом помещении, я имею ввиду коридор, кухня...