То в этом случае он сохраняет за собой право пожизненного пользования?

• г. Мурманск

А если отказник от приватизации был зарегистрирован на момент приватизации, а потом выписался добровольно, и потом обратно его прописали его родственники в приватизарлванную квартиру. То в этом случае он сохраняет за собой право пожизненного пользования?

Ответы на вопрос (15):

Сохраняет.

Почему, если он выписался и обратно его прописали, в это время он был прописан в другой квартире и купил её и продал, после обратно вписали его родственники, которые приватизировали эту квартиру

Итог: выйграли суд, его выписали!?!

С момента, как он снялся с регистрации, он потерял право на пожизненное проживание.

Я тоже такого мнения, но суд первой инстанции вынес решение о том что он сохраняет право, в областной обратились, 25.05.23 будет слушание. Чего ждать, не понимаю

Решение оставят в силе.

Не уверенна в этом. Почему?

В решении суда первой инстанции все написано.

Посмотрим, чем всё закончиться. К суду первой инстанции много осталось вопросов.

Потому, что там особо не вникают и не разбираются..

Ну и отлично! Если будет нужно - обращайтесь.

К тому же на аукционе приобреталась квартира😬

Верно проконсультировали, спасибо вам большое.

Спасибо, верную дали консультацию, всё так и произошло

Ошибочно поставили дизлайк, дернулась рука в дороге, а так 👍👍👍👍👍