Надо ли мне отдавать исполнительный лист работодателю или приставы вышлют иммсвой экземпляр?

• г. Калуга

Сегодня получил исполнительный лист о восстановлении на работе, в суде присутствовал юрист компании, в которую меня восстановили. Надо ли мне отдавать исполнительный лист работодателю или приставы вышлют иммсвой экземпляр? Что мне делать с данным исполнительным листом?

Ответы на вопрос (2):

Надо отдавать

Вы можете обратиться к работодателю с исполнительным листом. Отдельное заявление писать не нужно: он и так обязан принять Вас обратно на работу на основании исполнительного листа. Также можно подать ходатайство, чтобы сотрудники суда отправили лист работодателю сами (ст. 428 ГПК РФ) 1. После этого работодатель должен оформить приказ, внести новую запись в трудовую книжку и выплатить все деньги, причитающиеся Вам.