Долг у меня 900 руб. Разве подают в суд за 900 руб?

• г. Мурино

Споры, связанные с имущественными правами Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

это право взыскателя, кредитора

В суд можно обратиться и за 0,01 руб, зависит от желания кредитора

А если оплатить до суда. Суд могут отменить.

С вероятность в 90 % при такой сумме долга обычно в суд не обращаются, но пугают. Если подают, то сначала за вынесением суд. приказа, который отменяется по заявлению Должника.

Смысл в том, что это судебное заседание. Повестка в суд пришла.

Нужно подать возражение на иск и если заплатить до вынесения суд. решения, то суд вправе прекратить разбирательство ввиду отсутствия спора

Да, возможно подать в суд за 900 рублей. Но в большинстве случаев кредиторы пытаются договориться с должником и решить спор мирным путем, чтобы избежать дополнительных расходов и временных затрат на судебное разбирательство. Однако, если должник не выполняет свои обязательства и отказывается погасить долг, то кредитор может обратиться в суд для взыскания задолженности.

Здравствуйте 🤝

Да, это право взыскателя