Наследование ООО детским наследником - необходимость уплаты налогов при продаже

• г. Пермь

Ребенок наследовал ООО - 100%. При продаже ООО (или имущества, принадлежавшее ООО) придется ли ему платить налоги? Ребенку 10 лет и он получатель пенсии по потере кормильца

Ответы на вопрос (9):

Налог придется платить.

А какие льготы есть у получателя пособия по потере кормильца?

Пенсия собственно и есть пособие по своей сути

При утрате кормильца дети освобождаются от налога на имущество физлиц. Это не так?

В случае с продажей ооо не так.

Нет, если говорить не про ООО, а просто как физ лицо. Квартира, нежилой дом, земельный участок (все осталось по наследству) - освобождается?

Да.

А еще на что-то может рассчитывать несовершеннолетний получатель пособия? Лекарства? Обучение? Проезд и тп?

Больна ни на что. Все это оплачивается за счет пенсии.