Какие налоги ООО необходимо платить при организации работы парковки? Земля взята в аренду у собственника.

• г. Казань

Какие налоги ооо необходимо платить при организации работы парковки? Земля взята в аренду у собственника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Итак.

Первое, что необходимо уяснить: применяет ли Ваше ООО специальный налоговый режим, в частности УСН.

Если ответ положительный, то Ваше ООО будет обязано платить лишь с, de facto, полученного дохода в размере 6% или же 15% минус расходы, в зависимости от того, какие ставки Вы выбрали при переходе на УСН (см. ст. 346.20. НК РФ).

В случае, если Ваше ООО не применяет специальный налоговый режим, то Вы будете уплачивать следующие налоги:

1) Налог на прибыль организации (доход, уменьшенный на величину расходов)

2) НДС, так Вы будете реализовывать услуги.

3) В случае, если исходя из применяемой Вами учетной политикой арендуемый з/у будет принят к учету по счету 01 (основные средства), Вы будете обязаны оплачивать налог на имущество организации.

Надеюсь, что смог ответить на Ваш вопрос. Если Вам потребуется дополнительная помощь или подробные разъяснения, обращайтесь смело.

Данный вопрос решается просто подавайте на упрощенку и все. Это всегда выгодно