Скажите пожалуйста сколько мне оставят прожиточный минимум,

• г. Ижевск

У меня с социальной пенсии удерживали 50% в счет кредита, с декабря 2022 г. Я аписала заявление на сохранение прожиточного минимума в апреле 2023 г. Проживаю я в Удмуртской Республике. Скажите пожалуйста сколько мне оставят прожиточный минимум, региональный или общероссийский и могу ли я вернуть часть удержанных средств, которые удержали до подачи заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Прожиточный минимум сохраняется в размерах для трудоспособного населения в целом по РФ, но если в регионе он выше, используется цифра по региону. Взыскать за предыдущий период не представляется возможным.

По удмуртскому тарифу оставит прожиточный минимум