И есть ли образец такого письма?

• г. Симферополь

Пришло заказное письмо судебное от мфо по возврату долга. Сколько у меня есть дней с момента получения письма чтобы предоставить свои возражения?

Сколько дней у меня есть, чтобы оплатить долг?

И есть ли образец такого письма?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, Анна.

Если в настоящий момент уже возбуждено приказное производство, то отмена приказа возможна после его вынесения в порядке ст. 129 ГПК РФ. Главное не пропустить срок предусмотренный ст. 128 ГПК РФ.

Вы можете зайти на сайт мирового судьи и проверить наличие судебной карточки дела.

В Возражениях относительно исполнения судебного приказа достаточно указать следующее:

"С судебный приказом от __.__.2023 г. по делу № ____________ не согласна, возражаю относительно его исполнения. Прошу судебный приказ от __.__.2023 г. по делу № ____________ отменить.

Все зависит от того - что вы получили-судебный приказ-вы можете подать возражение на него в срок 10 дней.

Судебная повестка - возражение на иск до даты судебного заседания.

Если вы хотите погасить до этого взыскания - у указанные сроки и направить в суд и просить прекратить производство. Юристы сайта составляют документы, но не предоставляют образцов.

Возражения вы можете подать в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

-из вашего вопроса немного непонятно что значит "письмо судебное", это вы имеете в виду судебный приказ или требование МФО для оплаты займа (называться может судебное, срочное, экстренное и т.д), если судебный приказ, то подаете заявление об отмене в десятидневный срок с момента получения.

И есть ли образец такого письма?
-все индивидуально.

Здравствуйте. Если мфо уже подали иск в суд, то Вы можете предъявить свои возражения суду относительно требований МФО в срок установленный судом в свободной форме по существу с приложением доказательств Вашей позиции. (ст. 145, ст. 150 ГПК РФ)