На вопрос в ЕРЦ, почему так-ответили что у вас имеется ещё одно жильё.Так вот имеют ли брать двойную оплату за

• г. Москва

В коммунальной квартире имеем приватизированные комнаты, муж прописан там, а я с дочкой выписались и прописались в другом месте, после этого в платеже добавилась ещё одна графа содержание и ремонт. На вопрос в ЕРЦ, почему так-ответили что у вас имеется ещё одно жильё.Так вот имеют ли брать двойную оплату за ремонт и содержание если мы там не проживаем? (дочь и муж участвовали в приватизации, я нет). Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вам следует почитать статьи 153-157 Жилищного кодекса РФ, а также новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.11 г. № 354, которые действуют по всей России с 01.09.12 г.

Собственники жилых помещений обязаны ежемесячно оплачивать квартплату и за коммунальные услуги во всех своих квартирах, в т.ч., если они в них не зарегистрированы (в России нет прописки и выписки в квартирах с 1993 года) и не пользуются ими. За несовершеннолетних собственников квартир обязаны платить их родители.

Удачи Вам.

Раньше в платеже была одна графа,а теперь добавили ещё одну с такой же суммой что и в первой.Объясните почему так?