Как ИП сбросить долг по кредитной карте после перехода банка и требования ООО СФО ИНВЕСТКРЕДИТ через 6 лет

• г. Москва

В 2014 году брала кредитную карту банка связной, сколько то времени я платила каждый месяц, в 2015 году у банка связной забрали лицензию, платить получается не кому было. Я про долг забыла, письма домой не приходили что он обонкротился и нас отдали другому банку. В 2020 стали на гос услуги приходить письма от ООО»СФО ИНВЕСТКРЕДИТ» прошло 6 лет, как они стали требовать долг, все карты приставы арестовали. Судебный приказ был 16.03.20

А ИП-27.05.20 был.

В письме адрес ООО СФО ИНВЕСТКРЕДИТ написан г.Воронеж, а они только в Москве находятся. Все судебные приказы были без моего присутствия, документы тоже не какие не приходили от связного и от ИНВЕСТКРЕДИТ. как мне быть? Как убрать этот долг уже столько времени прошло?

Ответы на вопрос (9):

Татьяна, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

А как мне это все слелать.

Приказ можно отменить при наличии оснований, после того как брали карту свои данные меняли - ФИО и адрес?

Нет данные не менялись.

Нужно отменять судебный приказ и после в исковом производстве применить срок исковой давности

Как мне его отменить? Что писать надо?

Вам нужно отменить судебный приказ восстановление 40

Добрый день!

Срок исковой давности скорее всего уже прошел (ст.196 ГК РФ).

Вам остаётся отменить судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства, подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤