Как ИП сбросить долг по кредитной карте после перехода банка и требования ООО СФО ИНВЕСТКРЕДИТ через 6 лет

• г. Москва

В 2014 году брала кредитную карту банка связной, сколько то времени я платила каждый месяц, в 2015 году у банка связной забрали лицензию, платить получается не кому было. Я про долг забыла, письма домой не приходили что он обонкротился и нас отдали другому банку. В 2020 стали на гос услуги приходить письма от ООО»СФО ИНВЕСТКРЕДИТ» прошло 6 лет, как они стали требовать долг, все карты приставы арестовали. Судебный приказ был 16.03.20

А ИП-27.05.20 был.

В письме адрес ООО СФО ИНВЕСТКРЕДИТ написан г.Воронеж, а они только в Москве находятся. Все судебные приказы были без моего присутствия, документы тоже не какие не приходили от связного и от ИНВЕСТКРЕДИТ. как мне быть? Как убрать этот долг уже столько времени прошло?

Ответы на вопрос (9):

Татьяна, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А как мне это все слелать.

Спросить
Пожаловаться

Приказ можно отменить при наличии оснований, после того как брали карту свои данные меняли - ФИО и адрес?

Спросить
Пожаловаться

Нет данные не менялись.

Спросить
Пожаловаться

Нужно отменять судебный приказ и после в исковом производстве применить срок исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Как мне его отменить? Что писать надо?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно отменить судебный приказ восстановление 40

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Срок исковой давности скорее всего уже прошел (ст.196 ГК РФ).

Вам остаётся отменить судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства, подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году брала кредитную карту банка связной, сколько то времени я платила каждый месяц, в 2015 году у банка связной забрали лицензию, платить получается не кому было. Я про долг забыла, письма домой не приходили что он обонкротился и нас отдали другому банку. В 2020 стали на гос услуги приходить письма от ООО»СФО ИНВЕСТКРЕДИТ» прошло 6 лет, как они стали требовать долг, все карты приставы арестовали. Судебный приказ был 16.03.20

А ИП-27.05.20 был.

В письме адрес ООО СФО ИНВЕСТКРЕДИТ написан г.Воронеж, а они только в Москве находятся. Все судебные приказы были без моего присутствия, документы тоже не какие не приходили от связного и от ИНВЕСТКРЕДИТ. как мне быть? Как убрать этот долг уже столько времени прошло?

ООО «СФО ИнвестКредит Финанс" требует с меня оплаты долга за обслуживание карты ООО "Связной-банк", которую я оформляла 12.01.2012 и больше не продлевала, на основании уступки им долгов Связного, которое произошло 12.12.2017 (согласно их документам). Правомерно ли это? Спасибо.

Что делатьсвязнои молчал почти три года. А сегодня пришло письмо что м ой долг переуступил ооо сфо инвесткредит финанс и я должен оплатить им долг в течение 7 суток. Иначи они обратяться в суд для взыскание долга. Последний платеж был в декабре 2014 г. а кредитный договор закончился 12 июля 2015 г. нужна ваша подсказка.

11.12.2017 г. по договору цессии «Связной Банк (АО)» переуступил ООО «Т-Капитал» право требования задолженности по кредитному договору №S_LN_2000_576865 от 20.12.2011 (оформление кредитной карты), заключенному между мной и «Связной Банк (АО)».

- 12.12.2017 г. по договору цессии «Т-Капитал» переуступил ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» право требования моей задолженности по кредитному договору №S_LN_2000_576865 от 20.12.2011, заключенного между мной и «Связной Банк (АО)».

ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» является новым кредитором по долгу согласно договору о переуступке права требования (цессии) № 12/12-2017 от 12.12.2017 года.

Размер и структура просроченной задолженности перед ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» по кредитному договору №S_LN_2000_576865 от

20.12.2011 по состоянию на 14.12.2017 г. составляет 799 рублей 52 копейки, в том числе задолжненность по комиссиям 799 рублей 52 копейки (это из уведомления, присланного на эл.почту, сокращ.).

Это комиссия за годовое обслуживание карты. Карта аннулирована в 2013 году. Что делать? Спасибо.

В госуслугах пришло уведомление об ограничениях выезда за границу, якобы из-за долга ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» о котором услышала впервые в этом уведомлении. Почитала, узнала что это якобы Связной, с которым я расчиталась давным давно. Ехать в отпуск за границу, что делать: (

Пришло письмо от ООО сфо инвесткредит финанс о просроченной задолженности перед связным банком, кредит я закрыл несколько лет назад! Чеки и квитанции на руках! Когда закрывался связной банк, некоторое время работала горячая линия! И мне сказали что кредит закрыт и вы не чего не должны! Спустя примерно 4 года приходит это письмо.

Напоминаем Вам об обещании произвести оплату по долгу перед «СФО ИнвестКредит Финанс». АО «ФАСП» действует по поручению вашего кредитора. Тел ФАСП 7 (800)775-17-30. Тел Кредитора 7 (800)333-85-55

Требуют оплатить кредит связного банка.

Кто они? кому платить? Незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я в суде заявить что коллекторское агенство не входит в государственный перечень коллекторских агенств имеющих лицензию значит не обладают правом требования выплаты долга. ООО СФО ИнвестКредит Финанс.

У меня до 2013 г была карта связной банк вчера позвонили с сфо инвесткредитфинанс по поручению кредиторазадолжность 689 р пеня набежала.

В '11 году брал кредит, после года выплат, прекратил. После этого уехал из города. Как я знаю в'15 г.банк прекратил существование. Его долги перекупил СФО ИнвестКредитФинанс. Сейчас на сайте у приставов висит ИП от 11.0917 г об исполнении с.приказа от 16.01.17 о взыскании исполнительного сбора. Далее, предмет исполнения - задолженность по кредитными платежам, и сумма. Самого ИП по кредиту нет, получается как бы,что я нужен приставам потому что не уплатил исполнительный сбор, а он уже тянет за собой кредит просроченный. Знаю, что по ИС срока давности нет, а вот по кредиту есть, но я не вижу никаких действий по нему. Как быть мне в данной ситуации, какой алгоритм моих действий должен быть.

В 2015 году нб траст банк выиграл суд по кредиту, судебный приказ от 28. 08.2015. Дальнейших действий не было по взысканию. А в этом году ООО СФО ИнвестКредитФинанс по тому же кредитному договору выигрыло дело, судебный приказ от 30.03.2021. Казань.

В далеком 2011 году мне всучили дебетовую карту Связьбанк. Я ей благополучно не пользовалась и не платила за обслуживание тоже. Неделю назад мне позвонили АО ФАСП от имени ООО СФО ИнвестКредитФинанс и попросили оплатить долг в размере 695 р. Прислали уведомление. Что 12.12.17 году свзяной переуступил мой долг. Прислали уведомление только вчера. Правомерны их действия? Требуют оплатить долг, или они подадут на меня в суд. Спасибо.

8 лет назад в связнонавязали карту, я ей не пользлвалась ни разу, а сейчас мне названивают с ООО СФО ИНВЕСТКРЕДИТФИНАНС АО «ФАСП» и говорят, что у меня задолженность 700 руб.

В 2010 г купила в связном телефон. Кредит выплатила полностью. Сегодня мне звонят из сфо инвесткредитфинанс и требуют оплатить какую-то задолженность якобы за обслуживание дебетовой карты банка связной. Такой картой я никогда не пользовалась. Как мне быть?

12 или 13 лет назад брала в траст банке кредит 150 тр, через какое то время погасила досрочно, сейчас пришло на гос услугах задолженности на сумму 560 тр от СФО ООО капил и приставы снимают деньги с карты, что делать, я с Пятигорск, а СФО капитал в Москве, конечно прошло столько времени у меня документов не осталось, после выплаты хранила 2 года, выбросила, не могла я знать спустя столько времени они нужны будут.

Как доказать, что первичный взнос был взят из денег от продажи моей квартиры. Банк, в котором лежали мои деньги, расформировался. В другие банки переданы только текущие дела, а архивных данных данного банка у них нет.

В 2014 году я активировала карту ОТП банка, которая пришла мне по почте. Платила исправно, но не оплатила до конца так как была ситуация что не было возможности. Кредитка была на 15.000.. Не оплатила около 7000. В 2017 году суд постановил выплатить в пользу ОТП 24000. ПОСТАНОВЛЕНИЕ БЫЛО В ИЮНЕ.. в ноябре 2017 года я сама сходила к приставам и заплатила всю сумму. Дело закрыли. Сегодня пришло извещение о том что суд снова по этому же договору постановил выплатить 12000 из которых 6000 это основной долг, а остальное проценты и пени. Но оплатить я должна не ОТП банку.. А Обществу с ограниченной ответственностью Феникс. Договор я не расторгала так как тогда не знала что это нужно сделать. Подскажите как быть в этой ситуации?

У меня есть кредитные карты в банке Восточный. Лимит на них использован. Теперь после объединения банков карты перешли в Совкомбанк и стали картами рассрочки халва. При внесении платежа в основной долг практически ничего не зачисляются, так как считается, что внесён только минимальный платеж за который взымается комиссия, а это почти вся внесенная сумма, чтобы гасился долг нужно вносить сумму по графику рассрочки (банк разделил долг на 8 месяцев). Это ведь не законно менять условия, как доказать свою правоту и вернуть прежний график?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение