Клещевой энцефалит, вакцинация

• г. Пермь

У мужа сегодня на скорой достали клеща, сказали, возможно, укусил вчера. Делать вакцину не стали, нужен результат исследования, впереди выходные, сдадим ли завтра в лабораторию и когда будет готово не известно, я стала настаивать на введении вакцины, он не вакцинирован, сначала сказали нужно писать согласие, потом куда-то позвонили и сказали, только если результат анализа будет положительным, на вакцинацию после укуса, я прочла, отводится 72 часа, платно тоже отказались делать, как быть, куда обращаться? Правомерно это?

Ответы на вопрос (4):

Я в таком случае в травмпункте узнал телефон лаборатории и звонил потом, Надеется на добросовестность врачей не стоит, а так должны сообщить если что будет