И считаеться ли выдача займа как предпринимательская деятельность?

• г. Казань

Может ли физическое лицо выдавать займ под залог недвижимости?

И считаеться ли выдача займа как предпринимательская деятельность? Например, сдача квартиры нужно зарегистрироваться как самозанятым.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Альфия

Микрофинансовые организации занимаются именно выдачей займов и соответственно они коммерческие, таким образом извлекают прибыль. И сдача квартиры в наем это предпринимательская деятельность влекущая получение прибыли, необходимо зарегистрироваться предпринимателем.

Здравствуйте!

Интресует именно физические лица которые выдают займы под залог недвижимости. Не микрофинансовые организации.