Спал с одной дамой она выпрашивала деньги. Сейчас отношения испортились. Я рассказал ее подруге. Мне что сейчас 138 ст грозит?

• г. Киров

Спал с одной дамой она выпрашивала деньги. Сейчас отношения испортились. Я рассказал ее подруге. Мне что сейчас 138 ст грозит?

Ответы на вопрос (5):

Подруга и от нее могла узнать данную информацию.

Здравствуйте. Уголовная ответственность по ст. 138 УК РФ наступает именно за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан. В Ваших действиях признаков состава данного преступления не усматривается. Ну "переспали" и ладно. Рассказ об этом кому-либо еще не образует состава указанного преступления.

Так рассказал то в контакте слил переписку

Ничего Вам не грозит.

Так ст 138 когда применяется