Гараж оформлен на мать, но не зарегистрирован в ФРС - что делать, если отношения испортились?
₽ VIP

• г. Волгоград

Гараж оформлен на мать, но не зарегистрирован в ФРС. Гаражом пользовался 7 лет, оплачивал, ремонт и т.д. Отношения с матерью испортились, без моего ведома и моего присутствия она поменяла замки в гараже, имущество которое там находится принадлежит мне, доступа нет.

Насколько правомочны ее действия и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! Если гараж кооперативный, то независимо от того, зарегистрировано право собственности в УФРС, или нет, он является собственностью Вашей матери, если она выплатила за него пай. Поэтому, на правах собственника, она может прекратить Ваше право пользования гаражом. Что касается Ваших личных вещей, находящихся в гараже, Вам должна быть предоставлена возможность их забрать. При недостижении соглашения по этим вопросам, в том числе и по прекращению права пользования, у Вас и у нее есть право обратиться в суд....