Сколько человек должно состоять в комиссии управляющей компании при составлении акта о заливе.

• г. Кемерово

Сколько человек должно состоять в комиссии управляющей компании при составлении акта о заливе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как предусмотрено п. 152 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 12.04.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" , данный акт должен быть составлен исполнителем и подписан им не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. При невозможности подписания акта потребителем (или его представителем), в том числе по причине его отсутствия в занимаемом помещении, акт должен быть подписан помимо исполнителя 2 незаинтересованными лицами. Акт составляется в 2 экземплярах, один из которых передается потребителю (или его представителю), второй - остается у исполнителя. Т.е. прямых требований к количественному составу не установлено, обычно представитель УК (гл. инженер) и слесарь, м/б еще секретарь УК.